Full Details for Lot 286

Auction 830T, Lot # 286

Recámara.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Cabecera matrimonial.
b) Cómoda. Con 6 cajones, 2 puertas y luna con espejo.
Dimensiones: 174 x 190 x 54 cm.
c) Par de burós. Con 2 cajones. Dimensiones: 60 x 65 x 39 cm.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $4,000-5,000